Новости

В манеже «Юность» начали спор сильнейшие легкоатлеты Рязанской области

В манеже «Юность» начали спор сильнейшие легкоатлеты Рязанской области
В спортивном манеже «Юность» 22 декабря стартовали соревнования личного чемпионата и лично-командного первенства области по лёгкой атлетике.

Для участия в состязаниях заявилось более 260 спортсменов из Рязанской (Рязань, Касимов, Скопин, Шацк, Шилово, Сасово, Елатьма, Кораблино, Михайлов) и Московской (Зарайск, Луховицы, Коломна) областей.
Эти соревнования — заключительный этап отбора в сборную команду Рязанской области для участия в чемпионате и первенстве ЦФО, которое пройдёт в середине января 2019 года.

На церемонии открытия участников стартов приветствовали заместитель министра физической культуры и спорта области Виктор Авдеев, заместитель директора регионального ЦСП Виталий Пучин, главный судья соревнований Татьяна Зезюлина.
В программе соревнований 11 видов программы в двух возрастных группах: среди мужчин и женщин (2001 года рождения и старше) и среди юниоров (2002-2003 годов рождения). В первый день стартов определились победители и призёры в шести из них.

Чемпионами области-2018 стали:
  • бег 60 метров — Анна Степанова, Никита Катаузов (оба — СДЮСШОР «Юность»);
  • бег 400 метров — Ольга Ананьина (ДЮСШ ЦСК), Николай Алексеев (РВВДКУ);
  • бег 1500 метров – Ярослава Медянцева (РВВДКУ), Волченков Никита (СШОР «Олимпиец»);
  • прыжки в длину — Мария Кобелева (РГУ), Алексей Леонов (СДЮСШОР «Юность»);
  • прыжки в высоту — Мария Нелиткина (РГУ), Тихон Пушкин (СДЮСШОР «Юность»);
  • эстафета 4 х 200 метров — мужской квартет СДЮСШОР «Юность» (Алексей Зарецкий, Александр Руднев, Илья Кузнецов, Никита Катаузов).
В личном первенстве области среди юниоров победителями стали воспитанники СДЮСШОР «Юность» Злата Комарова и Владислав Слесарев — в беге на 60 метров, Мария Кожевникова (она выступает параллельным зачётом ещё и за СШОР «Олимпиец») и Никита Корнюшин — в беге на 400 метров, Антон Мирохин — в прыжках в высоту, Анна Бесова и Роман Волков — в прыжках в длину, Полина и Анастасия Резничеко, Анна Бесова, Злата Комарова — в эстафете 4 х 200 метров. На верхнюю ступеньку пьедестала поднялись также Татьяна Гурова (СШОР «Олимпиец») и Егор Кулагин (ДЮСШ ЦСК) — в беге на 1500 метров, Максим Вахмистров, Павел Явтушенко, Нихад Керимли, Дмитрий Забабурин (все — СШОР «Олимпиец») — в эстафете 4 х 200 метров.

Второй — заключительный — день соревнований 23 декабря. Атлеты будут состязаться в беге на 200, 800 и 3000 метров, тройном прыжке и толкании ядра. Начало соревнований в 10.00.

Читайте нас:
Поделиться: