Новости

Татьяна Тарасова: «Трусова – это уникальный ребёнок, без страха»

Фото: официальная группа Александры Трусовой в соцсети «ВКонтакте»
Фото: официальная группа Александры Трусовой в соцсети «ВКонтакте»
Тренер Татьяна Тарасова в эфире Первого канала прокомментировала катание рязанской фигуристки Александры Трусовой в произвольной программе на чемпионате России в Саранске.
— Даже невозможно дышать, как она катается. Я не понимаю, почему многие говорят, что девочки не должны кататься среди взрослых? Если они лучше взрослых, что же теперь делать? — отметила Тарасова. — Она катается божественно — первая девочка, которая сделала четверной. Это уникальный ребёнок, без страха.
Тренер отметила, что у Трусовой расширенная база, которая «её будет держать всю жизнь».

Александра Трусова на чемпионате России завоевала серебро, уступив Анне Щербаковой с разницей в 0,07 балла. Для Александры Трусовой это был первый турнир на взрослом уровне.

Напомним, Александра Трусова родилась в Рязани, работала с тренером Дворца спорта Олимпийский Ольгой Швецовой. Сейчас проживает в Москве и тренируется у заслуженного тренера России Этери Тутберидзе. Финансовую поддержку спортсменке оказывал генеральный директор АМК «Рязанский», депутат Рязанской областной Думы Станислав Подоль. Недавно Александра Трусова стала лицом АМК «Рязанский».


Читайте нас:
Поделиться: