Новости

Почти половина Рязани чистится от снега благотворительно

Почти половина Рязани чистится от снега благотворительно
Дирекция благоустройства Рязани имеет возможность убирать от снега только половину города. Об этом речь шла на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры Рязгордумы 24 декабря.

И.о. замглавы администрации Рязани Игорь Ковалёв уточнил, что силами Дирекции проводятся работы на центральных улицах города. Спальные районы убираются от снега управляющими компаниями или частными организациями в рамках добровольной помощи. Чтобы охватить всю Рязань, муниципальному учреждению требуется вместо 550 миллионов рублей порядка 900 миллионов. Однако, на 2019 год предусмотрено снижение финансирования. Он выразил надежду, что по итогам выполнения бюджета Рязани в следующем году удастся принять решение об увеличении финансирования Дирекции.

Депутат Роман Худяков отметил также, что учреждением выполняется много работ, которые не предусмотрены муниципальным заданием, хотя они и важны для города. Это, например, благоустройство зелёных зон, их ограждение. Однако, уточнил Худяков, работы не являются профильными и оттягивают средства с других задач. Напомним, к таким выводам пришла Контрольно-счётная палата Рязани, проверившая учреждение.

Председатель Рязгордумы Юлия Рокотянская попросила администрацию Рязани предоставить на следующее заседание комитета предложения по финансированию учреждения, а также проработать вопрос закрепления за ответственными работниками отдельных участков дорог, чтобы они отслеживали их состояние.

Читайте нас:
Поделиться: