ХК «Рязань» завершил год поражением в овертайме от «Сарова»

ХК «Рязань» 26 декабря на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата «ВХЛ — Кубок Шёлкового пути» с ХК «Саров».

Клуб из Нижегородской области — один из аутсайдеров регулярного чемпионата. С 25 очками после 36 игр он занимает 27-ю строчку в таблице. «Рязань» обосновалась в середине табеля о рангах (37 игр, 44 очка — 12-е место) и пытается закрепиться в зоне плей-офф. Год обе команды заканчивают сериями. Гости в затяжной выездной серии проиграли пять игр кряду («Динамо» — 2:3, «СКА-Неве» — 1:7, «Югре» — 3:7, «Рубину» — 0:2, «Бурану» — 2:6). Хозяева в четырёх матчах подряд не знают поражений, выиграв у «Динамо» — 3:2, «Рубина» — 3:2 в овертайме, «Югры» — 4:2, «Тамбова» — 3:1. В Рязани оба соперника прервали свои серии: гости, наконец то, одержали победу, хозяева, наоборот, прервали свою славную череду викторий.

Рязанцы десять минут играли в большинстве, но реализовали свой численный перевес лишь однажды. Саровцы же наказали хозяев при первом же и единственном в матче удалении в середине первого тайма. Лидерство гостей не продлилось и минуты: Андрей Луговой счёт сравнял. В самом начале второй двадцатиминутки Артём Прохоров вывел хозяев вперёд, но через минуту с небольшим результат «Саров» выровнял — 2:2.

Дальше гости трижды выходили вперёд, «рязанцы» были в роли догоняющих. Валерий Ю. Васильев, реализовав большинство, сделал счёт 3:3, Вадим Хлопотов при игре в равных составах — 4:4 и игра перешла в овертайм. В дополнительное время «Рязань» имела отличный шанс вырвать победу: на две минуты был удалён игрок соперников. Не реализовав своё численное преимущество, хозяева не дотянули до буллитов 39 секунд: гости вновь вышли вперёд. В овертайме шанса у «Рязани» сравнять счёт не было, поскольку это не предусмотрено регламентом.

В итоге ХК «Рязань» в дополнительное время проиграл ХК «Саров» со счётом 4:5. Наша ледовая дружина уходит на новогодний тайм-аут на 12-й строчке в таблице (38 игр, 45 очков).