Новости

Москвич крал инструменты с рязанских строек

Москвич крал инструменты с рязанских строек
Рязанские полицейские раскрыли кражу инструментов со строек города, сообщается на сайте регионального УМВД. Заявления стали поступать в последней декаде декабря. На улице Горького оказались вскрытыми три вагончика. На строительной площадке на Московском шоссе неизвестный проник в одну бытовку. На стройке на улице Кальной оказались вскрыты восемь бытовок. Из помещений пропали дрели, миксеры, «болгарки» и другой профессиональный инструмент.

Благодаря некоторым следам, обнаруженным на местах преступлений, сведениям очевидцев и анализу записей камер наружного видеонаблюдения сыщикам удалось установить марку и госномер автомобиля, на которой передвигался предполагаемый злоумышленник. Машина принадлежала 23-летнему жителю города Москвы.

Молодого человека разыскали и задержали. Он признался в содеянном. Краденое москвич прятал в гараже. Все похищенные инструменты были изъяты полицейскими и после проведения необходимых следственных действий возвращены законным владельцам.

Как выяснилось, задержанный, работая в одной из столичных фирм, присвоил деньги в сумме 400 тысяч рублей и стал фигурантом уголовного дела. Кражи он стал совершать, чтобы компенсировать ущерб бывшим работодателям.

По всем эпизодам краж в отношении москвича возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Читайте нас:
Поделиться: