Новости

Улица Баженова Рязани стала односторонней

Улица Баженова Рязани стала односторонней

С 7 октября изменено движение транспорта по улице Баженова Рязани. Теперь проезд по этой улице возможен только в одном направлении. Как пояснил главный специалист управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации Рязани Александр Баранов, эта мера в первую очередь направлена на обеспечение безопасности проезда автобуса №1. Дело в том, что в сентябре на улице Баженова положили новый асфальт и бордюры. Из-за этого на узкой дороге стал затруднителен встречный разъезд транспорта. При новой схеме движения эта проблема исчезнет.

 

Новая схема движения транспорта организована следующим образом: в одном направлении — от Голенчинского шоссе до Славянского проспекта; в обратном направлении — ул. Братиславская – Славянский проспект — с левым поворотом на Голенчинское шоссе. Водителям теперь предстоит привыкать к новым правилам. Впрочем, об этом им будут напоминать дорожные знаки и сотрудники ДПС. Кстати, за проезд по дороге с односторонним движением водителей могут лишить прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Автобус маршрута №1 теперь тоже будет ездить по-новому. Если раньше автобус двигался от ул. Спортивная в направлении Голенчинского шоссе, сейчас он будет ехать следующим образом: ул. Спортивная – ул. Гагарина – ул. Братиславская – Славянский проспект – Голенчинское шоссе до конечной остановки в районе приёмного покоя психиатрической больницы. В обратном направлении – Голенчинское шоссе – ул. Баженова – Славянский проспект – ул. Братиславская – ул. Гагарина – ул. Спортивная – далее по своему маршруту без изменений. Благодаря этому пассажиры автобуса смогут добраться до многих лечебных заведений. Кроме того, в будущем планируется создание остановки в районе городской больницы №6.


Читайте нас:
Поделиться: