Новости

В Рязанском госуниверситете начала работу международная научно-практическая конференция

В Рязанском госуниверситете начала работу международная научно-практическая конференция
7 октября в Рязанском государственном имени С.А. Есенина начала работу международная научно-практическая конференция «Педагогика и психология как ресурс развития современного общества», сообщает сайт РГУ. В работе конференции приняли участие учёные из России, Украины и Египта, преподаватели и сотрудники РГУ, аспиранты и студенты.

На открытии участников и гостей конференции приветствовали ректор РГУ имени С.А. Есенина профессор И.М.Шеина и проректор по научной работе профессор Ю.И.Лосев. В докладах пленарного заседания были затронуты актуальные и дискуссионные вопросы современной психологической и педагогической наук: роль медиаобразования в современном обществе, специфика технологических изменений в образовании, особенности маркетингового мышления, место психологической службы в образовательных учреждениях и т.д. На пленарном заседании выступали, в частности, завотделом Института высшего образования АПН Украины профессор А.В. Онкович (г.Киев), завкафедрой общей психологии МГТА профессор А. К. Осницкий (Москва) и другие.

Программа четырёхдневной конференции включает также работу секционных заседаний, которые будут проходить 7-8 октября на базе университета, а также на базе музея-усадьбы И.П. Павлова:
секция 1. Психическое, психологическое, социальное и физическое здоровье;
секция 2. Актуальные проблемы психологии;
секция 3. Актуальные проблемы педагогической науки и практики;
секция 4. Актуальные проблемы специальной психологии и коррекционной педагогики;
секция 5. Актуальные проблемы педагогики и психологии высшей школы;
секция 6. Психология спорта;
секция 7. Социально-психологические аспекты модернизации в различных сферах;
секция 8. Личность и речевая деятельность в современных исследованиях.

Материалы конференции опубликованы в сборнике, который собрал более 200 авторов.

Читайте нас:
Поделиться: