Новости

Андрей Мягков: «Рязанский митрополит очень недалёк умом»

Андрей Мягков: «Рязанский митрополит очень недалёк умом»
В комментарии радиостанции «Говорит Москва» российский актёр Андрей Мягков, сыгравший в фильме «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» Евгения Лукашина, сказал:
— Я думаю, что рязанский митрополит очень недалёк умом, что ж тут говорить, если это так?

Напомним, накануне новогодних праздников митрополит Рязанский и Михайловский Марк назвал идеи фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» вредными, наполняющими душу человека «ложными, несбыточными мечтаниями».

— Каков смысл? Собрались друзья-приятели, крепко напились и произошло новогоднее чудо: главный герой нашёл свою настоящую любовь. Во-первых, обретение новой любви построено на предательстве своей невесты. Во вторых, церковь призывает людей к труду, к постоянной работе над собой, говорит, что любой результат является следствием постоянного труда. А здесь, чтобы случилось чудо, ничего не нужно. Можно просто встретиться, посидеть, напиться и что-то произойдёт самой собой. Вот эта идея является вредной, идеей, которая наполняет душу человека ложными несбыточными мечтаниями, — говорится в видео обращении митрополита к пастве.

Глава Синодального отдела по взаимоотношениям Русской православной церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда отметил, что это личное мнение митрополита, с которым можно соглашаться или не соглашаться.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости