Новости

В ЖК «Братиславский» введён в эксплуатацию очередной дом

В ЖК «Братиславский» введён в эксплуатацию очередной дом
7 октября губернатор Рязанской области Олег Ковалёв посетил торжественное мероприятие, посвящённое сдаче в эксплуатацию очередного жилого дома и вручению ключей от квартир участникам долевого строительства ЖК «Братиславский». В этот день в эксплуатацию были введены ещё 370 квартир из планирующихся 1700.

Вручая ключи от квартир новосёлам, Олег Ковалёв подчеркнул, что ЖК «Братиславский» — это яркий пример чётких и ясных отношений между застройщиком, региональной властью и дольщиками жилья. Это и позволило, по мнению губернатора, избежать ситуации, когда застройщик приказал «долго жить», а дольщики остались без квартир.
— Мне приятно сегодня вручать вам эти ключи. Губернатор — это в какой-то мере ещё и свадебный генерал. Хорошо, что сюда пришла надёжная строительная компания, с хорошим послужным списком, за результаты работы которой мне не стыдно, — отметил глава региона. — Я думаю, что после ввода в эксплуатацию этого красивого дома уже ни у кого не возникнет сомнений, что строительство ЖК «Братиславский» будет доведено до конца.

Также губернатор подчеркнул, что ЗАО «Жилстрой» — одна из лучших компаний в Рязани, потому что те технологии и уровень профессионализма, которые применяет этот застройщик, вызывают восхищение.

Новосёлов поздравил и генеральный директор ЗАО «Жилстрой» Рифат Феткуллин, который поблагодарил губернатора и региональное министерство строительства за то, что они приняли правильное решение, пригласив ЗАО «Жилстрой» на достройку микрорайона.
— Не прошло и года, как микрорайон изменился до неузнаваемости, — подчеркнул он. — Компания по темпам строительства опередила все сроки, указанные в договоре, и мы готовы продолжить свою работу и дальше.

Напомним, что строительство жилого комплекса «Братиславский» велось прежними подрядчиками шесть лет, за это время не был достроен ни один из корпусов. Более сотни семей, вложивших средства в строительство квартир, долгие годы жили в ожидании нового жилья и уже начали терять надежду. Только в июле 2009 года к работам на объектах микрорайона, по приглашению правительства Рязанской области, приступила новая для города строительная организация — закрытое акционерное общество «Жилстрой».

Читайте нас:
Поделиться: