Новости

В Рязанском районе полиция задержала разбойника-рецидивиста

В Рязанском районе полиция задержала разбойника-рецидивиста
В Рязанском районе полицейские задержали 23-летнего местного жителя, который подозревается в ограблении. Как сообщает сайт регионального УМВД, к полицейским обратился 27-летний житель Рязанского района, который сообщил, что утром он стал жертвой нападения незнакомца. Возвращаясь из гостей, он пытался добраться из села Заокское домой — в соседний населённый пункт. Неожиданно на дороге остановился автомобиль, и пассажир с заднего сидения предложил подвезти «по пути». Прохожий согласился, но когда он сел в салон, незнакомец приставил к его горлу нож и потребовал молча отдать «всё ценное». Злоумышленник под угрозой расправы забрал деньги — 2300 рублей и сотовый телефон, а затем выставил пострадавшего на улицу.

Полицейские тщательно опросили пострадавшего и выяснили приметы автомобиля, на котором передвигался злоумышленник. По этим сведениям оперативники быстро установили личность нынешнего владельца машины и его недавнего пассажира. Разыскать и задержать подозреваемого не составило труда.

Сотрудники полиции установили, что к разбойному нападению причастен 23-летний житель Рязанского района. Ранее он был судим за разбой и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Полицейским были известны места, где он мог скрываться. Выяснилось, что злоумышленник был нетрезв и решение напасть возникло спонтанно. Автомобиль и похищенное изъяли.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемого взяли под стражу.

Читайте нас:
Поделиться: