Новости

Жильцы домов по улице Черновицкой Рязани попробовали перекрыть сквозной проезд через свои дворы

Жильцы домов по улице Черновицкой Рязани попробовали перекрыть сквозной проезд через свои дворы
7 октября жители дома №1 по улице Черновицкая Рязани в очередной раз попытались перекрыть сквозной проезд по их двору. В связи с ремонтными работами, проводимыми на перекрёстке улиц Гагарина и Черновицкая невозможен поворот общественного транспорта с ул. Черновицкой на ул. Гагарина в сторону РГРТУ. Однако, некоторые водители, в нарушение ПДД (пересекая двойную сплошную линию разметки на данном участке дороги), объезжают «раскопки» по дворам близлежащих домов.

По словам жителей, это приводит к постоянным аварийным ситуациям во дворе и конфликтам жильцов с водителями, а также между самими водителями. Жильцы неоднократно обращались в органы внутренних дел, однако те лишь ограничились стандартной отговоркой «вышлем машину».

— Автомобилисты устроили из нашего двора непонятно что, — поясняет жительница дома №1 по улице Черновицкая, пенсионерка Наталья Кудяшова. — Это не преувеличение, мало того, что во двор хлынул нескончаемый поток легковушек, но за ними устремились грузовики, маршрутные такси и даже ПАЗики. Мы несколько раз пытались не пропускать автомобили, ведь во дворе гуляют наши дети, а водители даже не сбавляют скорость. 5 октября один из них сбил девушку.

Однако стараниями жителей и в этот раз не удалось остановить поток автомобилей. Если водителям маршруток и ПАЗиков было сделано предупреждение, и они стали объезжать место перекопа по улице Полетаева, то обычные автомобилисты проблемы жильцов игнорируют. Несмотря на то, что жители дома №1 попытались не пускать автомобили через свой двор, водители, не обращая внимания на их протест, проезжали мимо.

По словам жителей, они продолжат отстаивать территорию своего двора и завтра планируют установить на проезде бетонное заграждение.

Читайте нас:
Поделиться: