Новости

В рязанском Лесопарке открыли городской фестиваль зимних видов спорта

В рязанском Лесопарке открыли городской фестиваль зимних видов спорта
В Новогодней деревне в рязанском Лесопарке 5 января торжественно открыли городской фестиваль зимних видов спорта «Кубок Деда Мороза». «Мы задумывали этот фестиваль, прежде всего, как зимние семейные забавы. Поэтому соревнований по традиционным видам спорта у нас всего два: хоккейный турнир «Рождественская лига» и лыжный спринт. В программе фестиваля ещё снежный баскетбол и различные конкурсы и эстафеты для семейных команд», — сказали в оргкомитете фестиваля.

На церемонии открытия участников стартов и всех гостей Новогодней деревни приветствовали фестивальный Дед Мороз (полномочный представитель главного российского Деда Мороза из Великого Устюга — рязанский Дед Мороз — трудился не покладая шапки в своей резиденции), начальник управления культуры администрации Рязани Евгения Власова, заместитель начальника управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов, директор Центра уличного спорта «Под мостом» Виталий Исаев.

Евгения Власова поздравила рязанцев с Новым годом, а также с тем, что в 2020 году Рязань официально станет Новогодней столицей России.
Затем гости Новогодней деревни и участники фестиваля увидели показательные номера по футбольному фристайлу и фигурному катанию.

С футбольным фристайлом перед собравшимися выступил чемпион России, ЦФО, Москвы по футбольному фристайлу, рекордсмен России по чеканке мяча, участник шоу «Минута славы» и «Я могу!» Руслан Немировский. После номера Руслан и фестивальный Дед Мороз пригласили мальчишек показать своё умение в жонглировании мячом.

После торжественного открытия фестиваля на хоккейной коробке начались спортивные баталии: матчи «Рождественской лиги» в группе «Б».
В турнире «Рождественская лига», который проходит в уличном формате, принимает участие шесть команд. На первом этапе шестёрка разбита на две группы. Матчи в группе «А» были сыграны 4 января. Во второй этап вышли команды «Молния» и «Никуличи-1». Игры в группе «Б» пройдут 5 января. Второй — заключительный — этап Лиги пройдёт по системе плей-офф 13 января. Начало в 15.00.

Лыжники соревновались в спринте классическим стилем на дистанции 150 метров. Здесь первенствовали Анастасия Монастырёва и Илья Митрофанов. В призы попали также Хилола и Хуснара Уриновы, Александр Малистов и Александр Шулаев. По завершении стартов всем отличившимся Дед Мороз и Кирилл Сосунов вручили подарки.

С наступлением сумерек Новогодняя деревня озарилась светом огней. Фестиваль же разгорался новыми яркими красками.

Читайте нас:
Поделиться: