Новости

Сасовские полицейские по следам на снегу обнаружили взломщика

Сасовские полицейские по следам на снегу обнаружили взломщика
В Сасово полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в краже со взломом. Как сообщает сайт регионального УМВД, в полицию обратилась жительница Сасово, которая обнаружила по возвращении домой выломанное окно. Из дома пропала швейная машинка.

Оперативники и эксперты-криминалисты осмотрели пострадавший дом, окружающую территорию и нашли следы на снегу, которые могли принадлежать взломщику. Этот след вывел полицейских в соседний район города. Там, опрашивая местных жителей, сотрудники полиции получили сведения о мужчине, который недавно проходил по улице с предметом, похожим на похищенную швейную машинку. Затем установили личность этого мужчины.

К краже оказался причастен 24-летний житель Сасовского района. Вскоре его задержали на улице города. Похищенная машинка была при нём. Злоумышленник пытался с рук сбыть криминальную добычу. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Читайте нас:
Поделиться: