Новости

Рязанцев приглашают попробовать рождественские блюда на Лыбедском бульваре

Рязанцев приглашают попробовать рождественские блюда на Лыбедском бульваре
7 января на Лыбедском бульваре с 15.00 до 21.00 пройдёт фестиваль «Встретимся на Рождество». Как сообщает Туристский информационный центр, изюминкой праздника станут гастрономические площадки, где можно будет попробовать рождественские блюда Рязанского края. Их приготовят шеф-повара ресторанов «Буфетъ», «Графин», «Зерно», «Старгород», «Римские каникулы».

В частности, ресторан «Графин» порадует гостей фестиваля курником и калинником, а ресторан «Буфетъ» предложит меню из блинчиков со сладкими соусами, ремесленного сыра на гриле, жаркого с курицей и репой, пряных горячих лимонадов и глинтвейна.

Украшением праздника станет арт-объект «Ледяная скульптура Рождества». Гости смогут понаблюдать за созданием шедевра и пиротехническим шоу.

Программа
15.00 –21.00 — «Рождественские вкусы»: гастрономические ряды с участием ведущих ресторанов города. В меню традиционные рождественские блюда и напитки на любой вкус.
15.00 – 17.00 — «Рождественское кино» — бесплатные показы семейных и детских анимационных и художественных российских фильмов. Впервые на открытом воздухе и на большом экране будет показан фильм «Тайны снежной королевы».
17.00 – 17.30 — «Рождественские песни»: конкурс для зрителей «Поём любимые новогодние и рождественские песни».
17.30 – 18.30 — «Рождественский хоровод»: интерактивная программа: показательные народные танцы (40 исполнителей), танцевальный флэшмоб «Хочу в пляс», хоровод вокруг рождественской елки, мастер-класс «Танцуем кадриль».
19.00 – 19.15 — церемония открытия рождественского арт-объекта «Ледяная скульптура Рождества».
19.15 — танцевальная программа.

Читайте нас:
Поделиться: