Новости

В городе Сасово полицейские поймали нетрезвую женщину-водителя

В городе Сасово полицейские поймали нетрезвую женщину-водителя
В ночь на 7 января в городе Сасово полицейские поймали 30-летнюю местную жительницу, севшую за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Как уточняется на сайте УМВД России по Рязанской области, 6 января в 23:20 в городе Сасово при патрулировании улиц инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль «Нива», который неуверенно двигался по дороге. На сигналы сотрудников полиции с требованием остановиться «Нива» не отреагировала и продолжила движения. Экипаж ДПС на служебном автомобиле с включенными проблесковыми маячками начал преследовать подозрительную машину, повторяя требование остановиться. Через 500 метров «Нива» на повороте выехала на тротуар и встала. Инспекторы установили, что находящаяся за рулём 30-летняя местная жительница находилась в состоянии алкогольного опьянения: алкотестер показал 0,54 промилле. Женщину отстранили от управления транспортным средством. Кроме того, выяснилось, что у неё не было документов на автомобиль.

На нарушительницу составили административный протокол в связи с управлением транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Женщине грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В соответствии с требованиями действующего законодательства автомобиль эвакуирован на спецстоянку. По факту нарушения ПДД проводится проверка.

Читайте нас:
Поделиться: