Новости

У жительницы Михайлова стащили коллекционные настенные часы

У жительницы Михайлова стащили коллекционные настенные часы
У жительницы Михайлова стащили коллекционные настенные часы, сообщает сайт областного УМВД. К стражам порядка обратилась 49-летняя жительница райцентра, которая заприметила, что со стены её квартиры исчезли часы. Эти настенные часы необычной формы были изготовлены несколько десятков лет назад, и хозяйка очень дорожила данным предметом интерьера.

Оперативники побеседовали с потерпевшей и узнали, что накануне она организовала дома праздничное застолье, при этом в жилище собрались несколько давно знакомых людей, но также были и незнакомцы. Гулянка продлилась за полночь и хозяйка не смогла пояснить, когда ушёл каждый из гостей. Полицейские предположили, что кто-то из гостей мог тайком забрать часы и уйти.

Вскоре личности всех участников застолья установили. Опрос показал, что к хищению может быть причастен один из новых знакомых пострадавшей. Данный мужчина, недавно проживающий в Михайлове, утром куда-то уехал. Оказалось, что 44-летний местный житель спешно выехал в Рязань, где у него было свой жильё, где оперативники и застали мужчину. В его квартире на стенах были развешаны несколько старинных часов, а хозяин оказался собирателем настенных часов. Будучи пьяным, мужчина не смог устоять перед соблазном и дождавшись, когда алкоголь притупит внимательность окружающих, незаметно снял часы со стены и скрылся. Краденое изъяли. Злоумышленнику грозит до двух лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: