Новости

Рязанские стражи порядка изъяли огнестрельное оружие, а также боеприпасы

Рязанские стражи порядка изъяли огнестрельное оружие, а также боеприпасы
С начала текущего года рязанские стражи порядка изымали огнестрельное оружие, а также боеприпасы. Об этом сообщает сайт областного Управления МВД.

Так, на Первомайском проспекте в Рязани полицейские задержали 25-летнего жителя города Кораблино, найдя у него при личном досмотре предмет, конструктивно похожий на пистолет, а также семь патронов калибра 5,6 миллиметра. Экспертиза показала, что данный самодельный пистолет вполне пригоден для стрельбы.

Кроме того, сотрудники полиции изъяли пригодный для стрельбы пистолет у 30-летнего индивидуального предпринимателя. Оказалось, что мужчина в своей квартире на улице Бирюзова незаконно изготовил боевое оружие из охолощенного пистолета марки «ПМ-СО».

В Советском районе Рязани при обыске в квартире 64-летнего пенсионера в рамках оперативного сопровождения уголовного дела оперативники изъяли 16 патронов калибра 9 миллиметров.

А в Скопине полицейские изъяли по месту жительства 39-летнего неработающего мужчины обрез двуствольного охотничьего ружья импортного производства.

Шацкие стражи порядка при обследовании гаража 42-летнего жителя села Борки нашли обрез одноствольного охотничьего ружья.

Сасовские полицейские, обслуживающие Кадомский район, нашли и изъяли в селе Ясная Поляна в домовладении 44-летнего неработающего мужчины порох массой 1812 граммов.

Злоумышленникам грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: