Новости

ХК «Рязань» взял верх над «Горняком» из башкирского города Учалы

ХК «Рязань» взял верх над «Горняком» из башкирского города Учалы
ХК «Рязань» 10 января на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата «ВХЛ – Кубок Шёлкового пути» с клубом «Горняк» (Учалы, Башкортостан).

В турнирной таблице соперники располагались друг от друга на приличном расстоянии. ХК «Рязань» с 48 очками после 40 игр занимал 12-ю строчку, «Горняк» с 39 баллами после 39 встреч – 23-ю.

Для гостей это была первая игра в 2019 году, для хозяев льда – третья. До этого «рязанцы» дома одолели «Зауралье» (Курган) со счётом 1:0 и в овертайме уступили «Челмету» (Челябинск) – 2:3.

Матч первого круга соперники провели 14 октября 2018 года в Башкирии. Тогда победу со счётом 2:1 в дополнительное время одержали хозяева.

Место в воротах рязанской дружины вновь занял Сергей Денисов. Павел Кочетков, который вернулся в ХК «Рязань» после бронзового успеха российской сборной на молодёжном чемпионате мира в Канаде и титулом лучшего голкипера турнира, переоделся и был в запасе.

Уже на 15 секунде гости открыли счёт в матче, забив один из самых скорострельных голов в нынешней регулярке ВХЛ. Хозяева отыгрались в середине первого периода после точного дальнего броска от синей линии защитника Никиты Попова.

В дальнейшем игра проходила с переменным успехом. Во второй двадцатиминутке сначала «рязанцы» вышли вперёд после броска Артёма Прохорова, «горняки» сравняли. Затем в третьем периоде гости, реализовав численное большинство, вышли в лидеры, а хозяева за три минуты до сирены подровняли цифры на табло – 3:3.

Игра перешла в овертайм, который продолжался 1 минуту 50 секунд. Точку в матче поставил Андрей Луговой. В итоге ХК «Рязань» в дополнительное время взял верх над «Горняком» со счётом 4:3.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости