ВК «Рязань» дома проиграл два домашних матча самарской «Искре- АМОНД-2»

12 и 13 января в Рязани в спортивном зале РГУ ВК «Рязань» провёл два домашних матча чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») с командой «Искра-АМОНД-2» (Самара).

Первую встречу рязаночки проиграли со счётом 0:3 (20:25, 17:25, 22:25). Вторая игра сложилась иначе. Первые две партии хозяйки площадки играли вдохновенно, с полной отдачей, провели их ровно, с хорошим движением и в защите, и в нападении, надёжным блоком. Гостьи пытались найти противоядие такой игры, но не получилось. Первые два сета рязаночки выиграли на одном дыхании: 25:22, 25:19.

Казалось, ещё немного и сенсация в виде сухой победы ВК «Рязань» над одним из лидеров турнира обеспечена. Но в третьей партии гостьи прибавили на блоке, хозяйки же притормозили в движении. Искромётная игра у рязаночек, которая привела к победе в первых двух сетах, получалась короткими периодами, которых не хватило до победы. В итоге сет был проигран 20:25. В начале четвёртой партии ситуация начала было выправляться — 4:2. К концу первого десятка была уже равной – 9:9, а затем вперёд вырвалась «Искра» — 25:21. Игра рязаночек в пятой партии была весьма похожа на ту, что команда показывала в первых двух выигранных сетах, но обидные ошибки не позволили девушкам выиграть тай-брейк — 16:18. В итоге ВК «Рязань» проиграл второй матч самарской команде со счётом 2:3.