Новости

Наркодилер из Рязани перевозил «синтетику» в мешке для новогоднего подарка

Наркодилер из Рязани перевозил «синтетику» в мешке для новогоднего подарка
Наркодилер из Рязани перевозил «синтетику» в мешке для новогоднего подарка, информирует сайт областного УМВД. Так, стражи порядка установили деятельность представителя нелегального интернет-магазина по бесконтактному сбыту наркотиков синтетического происхождения: неизвестный время от времени бывал в Скопинском районе, где закладывал наркотики в тайники.

Сотрудники полиции выяснили марку его авто и маршрут передвижения, после чего ночью на улице села Успенское остановили автомашину Subaru Legacy, которой управлял 35-летний неработающий житель Рязани. При досмотре иномарки полицейские нашли мешок для новогоднего подарка, в котором находился 71 свёрток с наркотическим средством «производное N-метилэфедрона», а также спичечный коробок, содержащий примерно грамм марихуаны. Затем оперативники нашли в Скопине три тайника-«закладки», ранее сделанные задержанным. В каждом свёртке находилось по полграмма «синтетики». Всего полицейские изъяли 35 граммов синтетического наркотика.

Оказалось, что рязанец некоторое время назад нанялся в нелегальный сетевой магазин «закладчиком», после чего получал оптовые партии наркотиков и распространял их на территории региона. Злоумышленнику грозит до 15 лет тюрьмы.


Читайте нас:
Поделиться: