Новости

В Рязани на Ореховом озере оборудуют иордань

В Рязани на Ореховом озере оборудуют иордань
С 23:00 18 января до 02:00 19 января в Рязани на Ореховом озере по традиции организуют Крещенские купания, сообщает сайт администрации города. После 23:00 состоится чин великого освящения воды, затем все желающие смогут окунуться в иордань. Территорию вокруг места для купаний расчистят сотрудники управлением благоустройства города. Для рязанцев оборудуют проруби и сходни, установят парапеты, подкинут сена, поставят скамейки. Уже ведутся работы по установке четырёх отапливаемых модулей для переодевания. Купающимся будут раздавать бесплатный горячий чай. На месте проведения купаний будут дежурить сотрудники правоохранительных органов, медицинские работники, бригады спасателей.

В связи с мероприятием с 21:00 18 января до 02.:0 19 января движение транспортных средств в районе остановок «Речной вокзал» и «Лесопарк» будет ограничено. Всех, кто захочет совершить погружение в ночь на Крещение к проруби доставят бесплатные автобусы, которые будут курсировать от площади Свободы до Орехового озера и обратно.

Администрация Рязани рекомендует принимать участие в Крещенских купаниях только на озере Ореховом, так как купание в иных открытых водных объектах на территории города небезопасно.

Читайте нас:
Поделиться: