Новости

Инвесторам пока не предлагали участки под мусороперерабатывающий завод в Рязани

Инвесторам пока не предлагали участки под мусороперерабатывающий завод в Рязани
Губернатор Рязанской области Николай Любимов рассказал ТАСС о работе по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в регионе. По его словам, областное правительство получает предложения как от российских, так и от зарубежных инвесторов.

В ближайшие годы, уточняет агентство, в регионе планируется построить мусороперерабатывающий завод мощностью не менее 200 тысяч тонн в Рязани, мусоросортировочные комплексы в Рязанском, Рыбновском, Скопинском, Ряжском, Сасовском, Шиловском и Касимовском районах, а также полигоны ТКО в Шиловском и Захаровском районах.
— Предложений очень много. Мы ознакомились с рядом проектов, которые предлагают и российские, и зарубежные компании. Будем вместе с оператором сейчас эти проекты смотреть… Мы уже подбирали участки, но пока ещё их не предлагали никому для того, чтобы можно было построить там заводы современные по переработке мусора, по брикетированию, по сортировке мусора, а мусоросортировочные станции предусмотрены в нескольких районах для выстраивания логистики правильной, — рассказал губернатор.

Напомним, конкурс по выбору регионального оператора по обращению с ТКО выиграла компания «Эко-Пронск». До 1 февраля с ней планируется заключить соглашение об организации деятельности, а приступить к работе оператор сможет с 1 мая.

Читайте нас:
Поделиться: