Новости

В 2018 году на Рязанщине построили почти 32 километра газовых сетей

В 2018 году на Рязанщине построили почти 32 километра газовых сетей
В 2018 году на Рязанщине построили почти 32 километра газовых сетей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минсельхоза и продовольствия. Строительство шло в рамках региональной госпрограммы развития АПК, при этом из бюджетов трёх уровней было направлено 26,4 миллиона рублей, введено в эксплуатацию 31,83 километра распределительных газовых сетей в семи районах области.

Наибольший объём работ выполнен в селе Большой Мутор Касимовского района, где проложено 14,731 километра газопровода. Кроме того, свыше четырёх километров газовых сетей построено в сёлах Скопинского и Старожиловского районов. Также в рамках программы были газифицированы несколько улиц в сёлах Глядково Сасовского района и Боршевое Милославского района, деревни Соловьевка Сараевского района и Бычково Клепиковского района.

В нынешнем году реализация мероприятий по развитию газификации сельских населённых пунктов в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий», при этом ожидается, что на данные цели направят 23,7 миллиона рублей из средств федерального, регионального и местных бюджетов.

Читайте нас:
Поделиться: