Новости

Аудиторы нашли нарушения в организации питания в школе №10 Рязани

Аудиторы нашли нарушения в организации питания в школе №10 Рязани
Контрольно-счётная палата Рязанской области проверила организацию питания в школе №10 Рязани. Это региональное бюджетное учреждение - единственная в городе школа, где обучаются дети с проблемами устной и письменной речи. Отчёт КСП опубликован на сайте палаты.

Аудиторы изучили этот вопрос за весь 2018 год. Компания, которая осуществляла питание детей, была отобрана по итогам конкурса. КСП выявила многочисленные нарушения по исполнению контракта как со стороны ОГБОУ «Школа № 10», так и со стороны исполнителя. Фактическая поставка продуктов осуществлялась без документов, подтверждающих качество продукции, нарушались требования, предъявляемые к таре, предназначенной для хранения готовых блюд. Доставка блюд и пищевых продуктов осуществлялась транспортом, не предназначенным для этих целей. Фактический рацион питания учащихся не соответствовал согласованному с управлением Роспотребнадзора Рязанской области примерному 10-дневному цикличному меню. Выявлены многочисленные нарушения в работе бракеражной комиссии.

Аудиторы указали, что блюда подавались холодными без соблюдения требований в части порционирования. Установлен также факт поставки продукта, запрещённого в питании детей. Школа же претензий по объёму, качеству и срокам оказания услуг не имела.

Отчёт о результатах экспертно-аналитического мероприятия направлен губернатору Рязанской области, в Рязанскую областную Думу, министерство образования и молодёжной политики региона. Информация о нарушениях пошла также в прокуратуру области, главное управление контроля и противодействия коррупции региона, областное министерство имущественных и земельных отношений. 

Читайте нас:
Поделиться: