Новости

Мстительная рязанка попросила друзей угнать автомашину обидчика

Мстительная рязанка попросила друзей угнать автомашину обидчика
Мстительная рязанка попросила друзей угнать автомашину обидчика, пишет сайт областного УМВД. К стражам порядка обратился 60-летний рязанец, рассказавший, что вечером от дома на улице Бирюзова в Рязани исчез его припаркованный автомобиль Volkswagen. Оперативники опросили местных жителей и нашли иномарку в сугробе в гаражном кооперативе на окраине города, при этом на дверях и замке зажигания следов взлома не было.

Полицейские вычислили круг лиц, которые имел доступ к ключам от авто, при этом среди них оказалась 21-летняя рязанка — приятельница автовладельца. В период времени, когда иномарка была в угоне, она не могла в этом участвовать в этом, поскольку занималась личными делами, но компания, с которой общалась девушка, имела сомнительную репутацию. Оперативники решили проверить, чем занимались ребята, пока Volkswagen отсутствовал на парковке.

Оказалось, что к угону причастны приятельница автовладельца и трое её приятелей — рязанцы в возрасте 16 и 17 лет. Выяснилось, что ранее девушка обиделась на старшего приятеля из-за алкоголя: мужчина пару вечеров провёл в застолье и молодой рязанке это не понравилось. Из чувства мести она отдала своим знакомым ключ от иномарки, чтобы они покатались. В отношении угонщиков решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас:
Поделиться: