Новости

Бывшего инспектора по железнодорожным путям в Рязани обвиняют в получении взяток

Бывшего инспектора по железнодорожным путям в Рязани обвиняют в получении взяток
Московское межрегиональное следственное управление на транспорте расследует многоэпизодное уголовное дело в отношении бывшего инспектора по железнодорожным путям необщего пользования из Рязани, сообщается на сайте ведомства. Следствие полагает, что в период с мая по июнь 2018 года женщина получила взяток на общую сумму около 400 тысяч рублей от руководителей и представителей коммерческих организаций.

В частности, в мае 2018 года она получила 15 тысяч рублей за ускорение пролонгации договора между ООО «Товарный двор-Рязань 3» и ОАО «РЖД», на основании которого первое предприятие эксплуатирует железнодорожные пути необщего пользования при станции Рязань-2 Московской железной дороги.

По существу инкриминируемых преступлений инспектор ОАО «РЖД» дала признательные показания. Арестован её земельный участок в Рязанской области на сумму 90 тысяч рублей. С должности женщина уволена.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления, внесенного в Московский территориальный центр фирменного транспортного обслуживания ОАО «РЖД», четыре должностных лица данного ведомства привлечены к дисциплинарной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас:
Поделиться: