Новости

По вине водителей коммерческого транспорта в Рязанской области произошло 115 ДТП за год

По вине водителей коммерческого транспорта в Рязанской области произошло 115 ДТП за год
Рязанская Госавтоинспекция подвела итоги оперативно-профилактических мероприятий «Автобус», направленных на пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей, должностных и юридических лиц организаций, которые осуществляют перевозку пассажиров на коммерческой основе. Всего с участием таких транспортных средств за 2018 год произошло 257 ДТП, по вине водителей коммерческого транспорта - 115 ДТП, в которых пострадало 169 человек и 12 человек погибло, сообщается на сайте УМВД региона.

В рамках административных расследований по нарушениям, допущенным водителями таких транспортных средств, сотрудниками ГИБДД Рязанской области привлечено к ответственности 90 юридических лиц, 700 должностных лиц и 17 лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

Также за год проверен 23131 автобус, выявлено 10133 нарушения ПДД, допущенных водителями данных транспортных средств, из них по фактам эксплуатации автобусов с неисправностями выявлено 1158 нарушений (в том числе 18 с незарегистрированными изменениями в конструкции, 11 с неисправной тормозной системой, 11 с неисправным рулевым управлением). 

Читайте нас:
Поделиться: