Новости

В Касимовском районе гастролёр обокрал продуктовый магазин

В Касимовском районе гастролёр обокрал продуктовый магазин
В Касимовском районе гастролёр обокрал продуктовый магазин, пишет сайт областного УМВД. К стражам порядка обратился владелец торгового заведения, находящегося в деревне Клетино близ автотрассы, который нашёл следы взлома на двери магазина и обнаружил, что из торгового зала стащили продукты питания и алкоголь, а из подсобных помещений два ноутбука и другое оборудование.

Оперативники выехали на «адрес» и установили, что вор проник в здание, спилив дверные петли. Вместе с экспертами-криминалистами полицейские вычислили период времени, в который произошло хищение. Затем сотрудники полиции нашли камеры автоматической системы фиксации правонарушений, которые могли запечатлеть автомашину злоумышленника, когда он подъезжал или скрывался с места преступления. Анализ информации указал на 48-летнего жителя соседней области, которого ранее уже судили за кражу.

Вора нашли и задержали, найдя у него дома часть краденого. Злоумышленник рассказал, что стоящий у дороги в отдалении от деревни магазин показался ему беззащитным: он несколько раз проезжал мимо него по своим делам, после чего решил «навестить» заведение торговли ночью. Мужчине грозит до пяти лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: