Новости

Николай Любимов поздравил студентов с их днём шуткой на английском языке

Николай Любимов поздравил студентов с их днём шуткой на английском языке
В этом году общегородской День студента в Рязани решили отмечать в сквере имени академика Уткина. Здесь днём 25 января развернулся город утех и забав, наливали чай, кормили сушками. На торжество приехал рязанский губернатор Николай Любимов и другие официальные лица.

— Надеюсь, что этот праздник даст вам возможность почувствовать ещё раз, что вы студенты, что это ваша лучшая пора, — пожелал Любимов со сцены.

Традиционно на праздник приехала императрица Екатерина, на этот раз на полицейском снегоходе. В команды собрались студенты рязанских вузов и ссузов. Предварял потехи забег Татьян. Из семнадцати студенток самой быстрой оказалась Таня из института МВД. Поздравив девушку с этим событием, губернатор направился в рязанский филиал московского университета имени Витте ради встречи с молодёжью. Он кратко рассказал ребятам, как учился на факультете истории и права на стыке 80 и 90 годов, когда гражданское право изменилось, учебников не было, потому слушали действующих адвокатов, судей, учились жить в меняющемся мире. Его курс стал последним, который изучал историю КПСС, уже позволяли спорить по поводу официальной истории партии. Разбавил свой рассказ Николай Любимов шуткой на английском языке, которую затем перевёл:

— Преподавательница предложила студентам использовать какое-либо слово десять раз, что оно было с ними всю жизнь. Откуда-то из глубины аудитории донёсся шёпот: «деньги, деньги, деньги…» Надеюсь, это не про вас, и деньги у вас будут всегда. Но, чтобы их заработать, надо уметь учиться всю жизнь.

Читайте нас:
Поделиться: