Новости

Сергея Карабасова попросили предотвратить парковку посторонних авто во дворе дома у Лесопарка

Сергея Карабасова попросили предотвратить парковку посторонних авто во дворе дома у Лесопарка
25 января и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов провёл личный приём граждан, пишет сайт мэрии. В числе вопросов, которые Карабасов, — благоустройство городских территорий, опиловка деревьев, несанкционированная парковка на внутридворовых территориях, ремонт остановочных павильонов.

К руководителю горадминистрации обратился председатель ТОС «Речник» с вопросом об установке ограждения по проезду Речников, чтобы предотвратить доступ на дворовую территорию посторонних лиц и парковку у дома автомашин посетителей МАУК Рязани «Лесопарк». В настоящее время по периметру зелёной зоны Лесопарка и тротуаров установлены ограждения и шлагбаум, который заработает после сбора документов, подтверждающих согласие большинства жильцов на его использование. Помимо этого, Сергей Карабасов поручил управлению благоустройства провести обследование территории на предмет установки ограждения.

Также на личном приёме была рассмотрена просьба заявителя о ремонте остановочных павильонов. Речь шла о замене сидений на остановке улица Новая и ремонте конструкций для крепления рекламы на улице Маяковского.
— Необходимо провести обследование всех остановок общественного транспорта и устранить выявленные недостатки, — поручил Сергей Карабасов.

Помимо этого, к руководителю мэрии обратились инициативные жители, проживающие на улицах Чкалова и Полетаева. Среди вопросов, озвученных рязанцами — благоустройство прилегающих территорий и опиловка деревьев. По поручению Сергея Карабасова работы по опиловке и сносу сухих и аварийных деревьев, о которых просили заявители, будут включены в ближайший муниципальный контракт для исполнения силами подрядной организации.

В общей сложности в ходе личного приёма и.о. главы администрации Рязани рассмотрел обращения пять заявителей, по всем озвученным вопросам даны необходимые поручения соответствующим структурным подразделениям. Решение прозвучавших вопросов Сергей Карабасов проконтролирует лично.

Читайте нас:
Поделиться: