Новости

Сбербанк подписал соглашение о реализации «Кампусного проекта»

Сбербанк подписал соглашение о реализации «Кампусного проекта»
24 января «Сбербанк» подписал соглашение по реализации «Кампусного проекта» с РГУ, а 25 января, в День российского студенчества, соглашение было подписано с РГАТУ. Соглашение подписали управляющий Рязанским отделением Сбербанка Сергей Фролов и ректоры университетов Андрей Минаев и Николай Бышов.

— Мы с РГУ и РГАТУ сотрудничаем не первый год, и наши партнёрские отношения с каждым годом улучшаются. Мы работаем по многим направлениям и являемся не только банком, который обслуживает институт, зарплатный проект вуза, но и получаем огромную помощь от коллег в плане воспитания наших будущих сотрудников. Большое количество выпускников этих вузов работает в Сбербанке России, — отметил Сергей Фролов.

Затем управляющий Рязанским отделением Сбербанка рассказал о сути совместного проекта. В рамках «Кампусного проекта» будут реализованы очень удобные цифровые сервисы для сотрудников и студентов вуза: допуск на территорию вуза по зарплатной карте Сбербанка. Это очень удобно для сотрудников и студентов вуза: не нужно будет иметь несколько различных карточек. В дальнейшем эту систему можно будет развивать: интегрировать все цифровые площадки вуза в банковскую карту Сбербанка. В будущем студенты и сотрудники получат возможность использовать эту карточку и как электронную зачётную книжку, и как доступ к сервису библиотеки, и как доступ к сервису столовой и т.д. Далее на этой базе можно будет получать различную информацию, что позволит оптимизировать управленческие решения.

Сбербанк помогает вузам, приобретая необходимое оборудование для реализации этого проекта. Университеты в дальнейшем смогут развивать этот цифровой сервис в зависимости от своих потребностей.

— Для университета это важное нововведение. Мы начинаем большое дело, которое позволит сделать повседневную жизнь преподавателей и студентов более комфортной и соответствующей духу времени. Думаю, что «Кампусный проект» будет очень интересен прежде всего нашим студентам, — сказал Андрей Минаев.

— Я выражаю слова благодарности Сбербанку за тот проект, который он нам предлагает, несмотря на серьёзную конкуренцию на этом рынке услуг. Я надеюсь, что именно со Сбербанком мы будем развивать эти партнёрские отношения. Всё это важно и интересно для нас, — сказал Николай Бышов.

В ходе встреч Сергей Фролов подчеркнул, что сотрудничество с ключевыми университетами является очень важным направлением банка. И подписание «Кампусного проекта» даёт возможность ещё более плодотворного сотрудничества между ними и Сбербанком.

Реализация проекта начинается со дня подписания соглашения. Карточки студентов и преподавателей в первом квартале нынешнего года будут перевыпущены в рамках «Кампусного проекта» на базе платёжной системы «МИР». В планах на 2019 год у Рязанского отделения Сбербанка реализация подобных проектов и с другими рязанскими вузами.

Читайте нас:
Поделиться: