ХК «Рязань» начал домашнюю серию с поражения от московской «Звезды»

25 января в Рязани на льду Дворца спорта «Олимпийский» ХК «Рязань» провёл домашний матч чемпионата «ВХЛ — Кубок Шёлкового пути» с командой «Звезда» (Москва).

В турнирной таблице соперники располагались недалеко друг от друга: гости (45 игр, 60 очков) — на седьмой строчке, хозяева (44 игры, 56 очков) — на 12-й. «Звезда» приехала в Рязань после четырёхматчевой домашней серии, которую провела с переменным успехом: два матча проиграла («Рубину» — 0:1, СКА-Неве в овертайме — 2:3), два выиграла (у «Югры» — 4:1, питерского «Динамо» — 3:1). Хозяева льда в это время провели два успешных матча в Китае, выиграв обе встречи (у «Ценг Тоу» — 4:2, у «КРС-ОЭРДЖИ» — 6:2). Матч первого круга «Звезда» и «Рязань» сыграли 8 ноября в Москве, с минимальным перевесом — 2:1 победили хозяева.

Уже на второй минуте ворота «Рязани», которые в этом матче защищал Сергей Денисов, были взяты. Далее игра проходила с преимуществом «Звезды»: они больше владели шайбой, чаще бросали по воротам (соотношение бросков 15:8). Хозяева лишь изредка располагались в зоне гостей и за 20 минут сделали всего три точных броска по воротам. Один из них в исполнении Андрея Рукина позволили сравнять счёт — 1:1. Однако в своей первой же атаке после вбрасывания гости восстановили превосходство. Во втором периоде игра выровнялась (соотношение бросков по воротам 21:21) и команды обменялись голами. Сначала лучший снайпер рязанской ледовой дружины Иван С. Иванов восстановил равновесие, а затем «Звезда» в третий раз вышла вперёд. В дальнейшем счёт не изменился. Не помог ни таймаут, который взяли наставники «Рязани», ни замена вратаря на шестого полевого игрока. В итоге ХК «Рязань» проиграл домашний матч столичной «Звезде» со счётом 2:3.