Новости

Рязанское городское отделение «Единой России» выбрало секретаря

Рязанское городское отделение «Единой России» выбрало секретаря
Вновь созданное местное отделение «Единой России» по городу Рязани провело 29 января первую конференцию, на которой решался вопрос руководящих органов. В частности, тайным голосованием городские единороссы избрали секретаря отделения.

На этот пост были выдвинуты две кандидатуры — председателя городской Контрольно-счётной палаты Сергея Филимонова и директора школы №7 Николая Червакова.

Филимонова поддержали 103 делегата конференции, Червакова — 33.

Секретарь регионального отделения «Единой России» Аркадий Фомин в комментарии РИА «МедиаРязань» отметил, что Сергей Филимонов стоял у истоков создания «Единой России» в регионе в 2002 году, «его знают и уважают партийцы», он имеет большой опыт общественно-политической работы. Фомин выразил уверенность, что совместная работа позволит эффективнее решать партийные задачи.

Филимонов родился 6 января 1967 года в Ряжске. В 1995 году окончил факультет истории, в 2003 году — факультет юриспруденции и политологии РГУ имени Есенина. До 2001 года занимал различные должности в органах законодательной и исполнительной власти Ряжского района. Не раз избирался депутатом Ряжского районного Совета народных депутатов, Ряжской районной Думы. С 2001 по 2008 год возглавлял Управление Пенсионного Фонда РФ по Ряжскому району, затем был назначен на должность заместителя управляющего Отделением Пенсионного Фонда РФ по Рязанской области. С 2008 года работал замглавы администрации Рязани по соцвопросам. С 2010 года возглавлял министерство соцзащиты населения Рязанской области. В 2012 году был назначен на должность вице-губернатора Рязанской области — первого зампреда правительства Рязанской области. С 2017 года был заместителем председателя правительства региона. В ноябре 2018 года возглавил Контрольно-счётную палату Рязани.

Напомним, что местное отделение «Единой России» по городу Рязани создано с 30 декабря 2018 года вместо четырёх районных отделений. С такой инициативой в сентябре прошлого года выступил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: