Новости

Рязанцев приглашают на «Лыжню России 2019»

Рязанцев приглашают на «Лыжню России 2019»
Представители минспорта Рязанской области вместе с СШОР по зимним видам спорта «Алмаз» провели выездное совещание по вопросу организации и проведения XXХVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2019». С главой министерства Владиславом Фроловым оргкомитет по проведению лыжной гонки оценил готовность трассы, а также определил первичную разметку основных объектов мероприятия. Крмое того, участники мероприятия обсудили вопросы подъездных путей, парковки транспорта, доставки и установки оборудования, оформления места проведения соревнований, размещение пункта питания, бесплатного горячего чая и полевой каши для участников состязаний, а также иные вопросы.

XXХVII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» стартует 9 февраля 2019 года в 12.00. В рамках события старт будет дан в 23 муниципальных образованиях Рязанской области: Сасово, Скопине, Касимове, Ермишинском, Захаровском, Кадомском, Касимовском, Клепиковском, Кораблинском, Милославском, Александро-Невском, Пителинском, Ряжском, Путятинском, Пронском, Сапожковском, Сараевском, Скопинском, Сасовском, Чучковском, Шацком и Шиловском районах. Главный старт на территории региона состоится на лыжной трассе в районе села Варские.

Дистанции лыжной гонки:
– 5 километров — юноши и девушки 2001 года рождения и моложе
– 10 километров — мужчины и женщины 2000 года рождения и старше
– 2019 метров — VIP-гонка.

В зоне стартового городка организуют развлекательную программу, которая будет включать спортивные конкурсы и эстафеты, танцевальные флеш-мобы, интерактивные викторины, фотосессии и другие активности. Для участников гонки будет работать пункт питания с горячим чаем и традиционной кашей.

Помимо этого, в рамках «Лыжни России» пройдёт тестирование учащихся Рязанской области 4 и 5 ступени по виду испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Бег на лыжах».

Регистрация участников «Лыжни России-2019» стартует 5 февраля. Комиссия по допуску и регистрации участников работает:
– 5–8 февраля с 10.00 до 18.00 по адресу улица Ленина, 35
– 9 февраля – с 08.30 до 10.00 — непосредственно на месте центрального старта.

Для регистрации нужно предоставить:
– паспорт или свидетельство о рождении
– полис обязательного медицинского страхования
– полис о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев (при наличии)
– справку о допуске врача.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону: 27-24-35. С положением о состязаниях можно ознакомиться здесь.

Читайте нас:
Поделиться: