Новости

ХК «Рязань» сразится с «Сарыаркой»

ХК «Рязань» сразится с «Сарыаркой»
31 января ХК «Рязань» завершает домашнюю серию матчей матчем с «Сарыаркой» из Караганды, который пройдёт во Дворце спорта «Олимпийский». Об этом информирует пресс-служба рязанской ледовой дружины. Пока домашняя серия складывается для «горожан» крайне неудачно: набрано лишь очко из шести возможных, поэтому рязанцам позарез нужна победа.

В ВХЛ «Сарыарка» дебютировала в 2012 году, с ходу произведя фурор: уже в первом сезоне команда установила до сих пор не побитый рекорд продолжительности победной серии (23 матча) и выиграла регулярный чемпионат, а в чемпионате-2013/14 завоевала «Братину». Позже, несмотря на амбиции, в финал команда не пробивалась. В минувшем сезоне, сменив по ходу дистанции на капитанском мостике Александра Соколова на Дмитрия Крамаренко, «орлы» заняли четвёртое место на гладкой части дистанции, но в первом же раунде плей-офф уступили «Металлургу» — 3:4.

Старт нынешнего сезона у «Сарыарки» выдался плохим — шесть поражений в восьми матчах. После этого бразды правления команджой доверили Дмитрию Максимову — в прошлом чемпиону России и обладателю Суперкубка Европы, последнее время работавшему с ХК «Темиртау». Максимов затеял реконструкцию состава, но приобретение очков на конвейер поставить не смог, и в ноябре уступил свое место Леониду Тамбиеву, взявшему в минувшем сезоне Кубок Петрова с питерским «Динамо». Сейчас карагандинцы утвердились в зоне плей-офф и претендуют на места в первой восьмёрке.

Начало игры в 19.00.

Читайте нас:
Поделиться: