Новости

За интимную связь с несовершеннолетней рязанец получил условный срок

За интимную связь с несовершеннолетней рязанец получил условный срок
За интимную связь с несовершеннолетней рязанец получил условный срок, пишет «Издательство «Пресса». Суд вынес приговор 24-летнему жителю села Подвязье Рязанского района 30 января. Помощник прокурора района Анастасия Чумаченко рассказала, что летом 2018 года обвиняемый встречался с 14-летней девочкой, при этом отношения молодых людей быстро перешли от платонических к куда более тесным. В частности, суду узнал о двух случаях интимных свиданий.

Юноше инкриминировали обвинение по части 1 статьи 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет, совершённое лицом, достигшим 18-летнего возраста). В итоге суд приговорил парня к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Стоит отметить, что несовершеннолетняя активно защищала возлюбленного и пожелала выйти за него замуж.

— Проблемами обернулся, по сути, обычный роман. Оба его участника росли и воспитывались в благополучных семьях, — сообщила Анастасия Чумаченко. — Конечно, любовь — это прекрасно, однако надо помнить, что закон России охраняет половую неприкосновенность лиц, не достигших возраста 16 лет. Возможно, девочка в силу возраста ещё не осознавала, к каким последствиям может привести близкая связь с юношей, но молодому человеку уже исполнилось 18 лет, а значит, он должен всё понимать и теперь отвечает по закону.

Читайте нас:
Поделиться: