Новости

Николай Любимов раздал службам поручения в связи с погодными условиями

Николай Любимов раздал службам поручения в связи с погодными условиями
В связи с ухудшением погодных условий губернатор Рязанской области Николай Любимов поручил службам и ведомствам перейти на усиленный режим работы, сообщается на сайте правительства региона.

В регионе на 31 января прогнозировались туман и усиление гололедицы. Предполагается, аналогичная ситуация может сохраниться и в ближайшие дни. Ожидаются также осадки в виде дождя и мокрого снега. В таких погодных условиях повышается риск травматизма, возникает снижение видимости, затруднение движения транспорта, увеличение вероятности ДТП.

Перед руководителями Рязани Николай Любимов поставил задачу перевести все коммунальные службы в усиленный режим работы, незамедлительно приступить к очистке автодорог и тротуаров ото льда и обработке поверхности специальными средствами. Работу он поручил организовать в круглосуточном режиме, максимально задействовать всю имеющуюся технику и кадровый состав Дирекции благоустройства города, управляющих компаний, префектур, порядных организаций.

Минздрав региона должен оперативно подготовить лечебные учреждения к возможному увеличению количества пациентов, получивших травмы в результате гололёда. Министерству транспорта и автодорог Рязанской области поручено усилить работу по очистке региональных и межмуниципальных дорог, оперативно реагировать на ухудшение погодных условий. Перед главами муниципальных образований региона поставлены аналогичные задачи – взять под усиленный контроль дороги местного значения.

Читайте нас:
Поделиться: