Новости

Руководителям рязанских НКО напоминают о сдаче ежегодной отчётности

Руководителям рязанских НКО напоминают о сдаче ежегодной отчётности
Отдел по делам некоммерческих организаций Управления минюста по Рязанской области напоминает, что до 15 апреля 2019 года общественные объединения, религиозные (имеющие иностранное финансирование) и иные некоммерческие организации, в соответствии с действующим законодательством обязаны представить ежегодную отчётность о своей деятельности.

Внимание! Формы отчётности №ОН0001, №ОН0002, №ОН0003, №ОР0001 изменены. Приказом Минюста России от 16.08.2018 № 170 «Об утверждении форм отчётности некоммерческих организаций» установлены новые формы отчётов, данные формы размещены на официальном сайте Минюста России и официальном сайте Управления.

НКО представляют отчёты в Управление минюста непосредственно в виде почтового отправления с описью вложения по адресу: 39046, Рязань, улица Либкнехта, д.18. Отчёты и сообщения некоммерческих организаций также размещаются на информационных ресурсах Минюста России в сети интернет, предназначенных для размещения отчётов и сообщений, доступ к которым осуществляется через официальный сайт Минюста России.

Формы отчётов, заявление, а также информация о продолжении деятельности в соответствии с постановлением правительства РФ от 15.04.2006 №212 «О мерах по реализации отдельных положений федеральных законов, регулирующих деятельность некоммерческих организаций» представляются в срок не позднее 15 апреля года, следующего за отчётным периодом.

Руководителям благотворительных организаций также напоминают, что в соответствии с ФЗ от 11.08.1995 №135-ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольничестве (волонтёрстве)» необходимо представить в региональное Управление минюста отчёт о благотворительной деятельности не позднее 31 марта 2019 года в произвольной форме.

За непредставление либо недостоверное или несвоевременное представление отчётов предусмотрена административная ответственность. По возникающим вопросам можно обращаться по телефону: (4912) 55-18-49.

Читайте нас:
Поделиться: