Новости

Рязанский губернатор: «Израиль является одним из наших приоритетных зарубежных партнёров»

Рязанский губернатор: «Израиль является одним из наших приоритетных зарубежных партнёров»
31 января в Москве в представительстве Рязанской области прошла встреча губернатора Николая Любимова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Израиля в России Гарри Кореном. В ходе мероприятия Любимов заметил, что в регионе высоко ценят стремление Израильской стороны активно расширять деловые контакты. Так, постоянно растёт товарооборот Рязанской области с Израилем. С января по сентябрь 2018 года он вырос на 5% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, а объёмы регионального экспорта увеличились на 17%.
— Израиль для Рязанского региона является одним из приоритетных зарубежных партнёров. И не только в торговле, но и в реализации совместных инвестпроектов. Договорённости, которые уже достигнуты ранее, сохраняются. Мы будем стараться оказывать максимально возможное содействие в их осуществлении, — заявил губернатор.

Он также сообщил, что это касается поставок высокотехнологичного оборудования предприятия АО «Плазма», совместной работы рязанских медклиник «Прайм-стоматология» с израильскими производителями спецпродукции, а также практической стажировки рязанских врачей в Израиле. Хорошие перспективы имеет сотрудничество в аграрном секторе. Николай Любимов выразил уверенность в том, что взаимодействие будет носить конструктивный характер, чему будет способствовать действующий Меморандум между Рязанской торгово-промышленной палатой и Федерацией торговых палат Израиля.

В свою очередь Гарри Корен отметил заинтересованность в расширении сотрудничества с Россией и её регионами.
— Я благодарен представителям правительства Рязанской области за гостеприимство и тёплый приём. В прошлом году губернатор Николай Любимов принял участие в заседании Российско-Израильской межправительственной комиссии в Иерусалиме. Надеемся, что очередное заседание МПК пройдёт в Москве этой осенью. Сегодняшняя встреча приближает нас к реализации общих целей и способствует успешному развитию делового, научного и культурного сотрудничества, — подчеркнул Корен.

Посол добавил, что Израильская сторона планирует поучаствовать во втором Форуме древних городов, который пройдёт в Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: