Новости

Рязанский минтранс в связи с гололедицей организовал «горячую линию»

Рязанский минтранс в связи с гололедицей организовал «горячую линию»
Минтранс Рязанской области на своей странице в социально сети «ВКонтакте» отчитался о проводимой на дорогах области работе в связи с неблагоприятными погодными условиями. Автомобилистов призвали быть внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим. Дополнительно министерство опубликовало телефон «горячей линии»:8 (4912) 28-09-60.

В настоящее время усилена работа подрядных организаций, они работают в круглосуточном режиме. Проведена внеочередная посыпка автодорог по всем школьным маршрутам.

В работах задействовано более 350 единиц техники, в том числе 219 комбинированных дорожных машин. На наиболее опасных участках автодорог работы будут выполнены в несколько циклов.

Напомним, в регионе прогнозируется сохранение неблагоприятных погодных условий. 1 февраля в Рязанском регионе ожидается облачная с прояснениями погода, местами снег, мокрый снег и переохлаждённый дождь, местами гололёд, в отдельных районах туман, сильная гололедица. Ветер южный, 5–10 метров в секунду. Температура воздуха ночью -5...-10°С, днём -1...-6°С.

Читайте нас:
Поделиться: