Новости

На пост рязанского бизнес-омбудсмена выдвинут Евгений Коковин

На пост рязанского бизнес-омбудсмена выдвинут Евгений Коковин
Ещё одним претендентом на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей Рязанской области стал бизнесмен Евгений Коковин. Его кандидатуру 31 января утвердил совет Рязанского регионального отделения «Деловой России», сообщает сайт организации.

В работе совета принял участие и директор ООО «РИМВУД ПРО» Михаил Пронин, кандидатуру которого на эту же должность, напомним, выдвинул совет союза «Рязанская торгово-промышленная палата» 28 января.

Коковин станет единым кандидатом от нескольких организаций. Ходатайство относительно этой кандидатуры подаст ещё и некоммерческое партнёрство «Союз крестьян», сообщил председатель организации Владимир Мимоглядов.

Евгений Коковин в 1981 году закончил Ивановский ордена «Знак Почета» энергетический институт имени В.И. Ленина. С этого же времени живёт в Рязани. С 1990 года был учредителем и руководителем ряда предприятий, продолжает заниматься собственным бизнесом. В 2009-2017 годах являлся гендиректором строительной компании «Единство».

Напомним, что пост рязанского бизнес-омбудсмена освободился в декабре 2018 года после увольнения Егора Бурцева. В настоящее время объявлен приём предложений по кандидатам от бизнес-объединений региона. Окончательное решение должен принять губернатор Рязанской области. Кандидатура также должна быть согласована федеральным бизнес-омбудсменом.

Читайте нас:
Поделиться: