Рязанский «Элекс-Фаворит» в Рыбном проиграл команде «Алмаз-АЛРОСА»

2 февраля в городе Рыбное в ФСК «Звезда» МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) провёл домашний матч первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (конференция «Запад») с МФК «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный, республика Саха (Якутия).

Перед этой игрой рязанская команда занимала 13-е место в турнирной таблице и уже давно не выигрывала, гости же замыкали лидирующую тройку и имеют хорошие шансы на выход в плей-офф. В первом круге соперники встречались между собой в подмосковном Троицке. Тогда рязанцам, не полностью оплатившим стартовый взнос, разрешили использовать только пять полевых игроков. Оказать достойного сопротивления не получилось: «фавориты» проиграли со счётом 0:11.

Матч в Рыбном прошёл с преимуществом гостей. Хозяева в первом тайме сковывали игру «алмазных» прессингом, но его «тиски» были не очень сильными и ощутимого результата он не дал. Первый тайм завершился со счётом 5:1 в пользу якутской дружины. При счёте 0:4 результат размочил Антон Чекмарёв. По воротам соперников пробил вратарь Евгений Костиков. Чекмарёв эффектно пяткой переправил мяч в ворота. Во второй половине игры первыми отличились хозяева: Дмитрий Васин неожиданно пробил по воротам, голкипер гостей с ударом справился, но на добивании первым был Алексей Петухов — 2:5. На гол рязанцев «Алмаз-АЛРОСА» ответил двумя. За 6 секунд до сирены дальний удар Михаила Лушникова отразила штанга ворот гостей. В итоге «Элекс-Фаворит» проиграл команде «Алмаз-АЛРОСА» со счётом 2:7, но провёл хороший матч. Видно, что молодая команда постепенно прогрессирует.