ХК «Рязань» уступил на выезде одному из лидеров чемпионата

ХК «Рязань» с поражения начал заключительное выездное турне регулярного чемпионата ВХЛ. Об этом сообщили в пресс-службе рязанской команды. Матч 4 февраля начался для рязанцев на минорной ноте. Уже на первой минуте схватил удаление Вадим Хлопотов, «горожане» отбились, но «Торос» на эмоциях провёл быструю атаку, Владислав Лукин выскочил на рандеву с голкипером гостей Сергеем Денисовым и нанёс точный бросок. ХК «Рязань» этот гол на какое-то время выбил из колеи и первый период остался за хозяевами.

Однако после перерыва «горожане» пришли в себя, выровняли игру, искали свои шансы в нападении и зарабатывали большинство. Самый верный момент образовался у Дмитрия Воробьева, оказавшегося с глазу на глаз с вратарём «глыб», но забросить рязанцам не удалось. А хозяева ближе к сирене об окончании второй трети матча закрепили преимущество: после броска Никиты Филатова шайбу, отражённую Сергеем Денисовым, в цель дослал Артём Чернов.

В третьем периоде ХК «Рязань» сделал всё, что мог, чтобы переломить ход игры, но нефтекамцы грамотно оборонялись, а на последнем рубеже у «Тороса» отличный матч выдал Иван Федотов. В итоге счёт 0:2 «дожил» до финального свистка.

— В первом периоде соперник навязал нам активные действия, из-за этого он у нас не удался. Во втором и третьем периодах игру выровняли, создали много моментов, но не забили. У нас есть сомнения по поводу первой пропущенной шайбы, мы считаем, что было положение «вне игры», — отметил главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков.

У ХК «Рязань» в активе 59 очков, на данный момент «горожане» занимают 14-е место в турнирной таблице. Очередной матч рязанцы проведут 6 февраля в Альметьевске против ещё одной команды из лидирующей тройки — «Нефтяника».