Новости

Рязанец незаконно оформил в собственность и продал канализационный коллектор и два участка газопровода

Рязанец незаконно оформил в собственность и продал канализационный коллектор и два участка газопровода
Портал регионального Управления МВД информирует о том, что 42-летний житель Рязани незаконно оформил в собственность и продал канализационный коллектор и два участка газопровода, находящихся на улице Мервинская.

Следователи выяснили, что права собственности на коллектор и участки газопровода, каждый из которых протяжённостью свыше 500 метров, мошенник получил по подложным документам. Согласно этим «документам», коллектор и газопроводы находились на земельном участке, который арендовал злоумышленник. На самом деле данные сооружения находились в другом месте. Получив свидетельство на право собственности на вышеуказанные сооружения, рязанец продал их через подставных лиц. В результате администрации Рязани, коммерческой организации, а также ТСЖ был причинён имущественный вред на общую сумму 6,5 миллиона рублей.

Мошенника нашли и задержали. В настоящее время для обвиняемого избрали меру пресечения в виде залога в сумме 1,5 миллиона рублей. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: