Новости

Обход Щацка планируется передать в федеральную собственность

Обход Щацка планируется передать в федеральную собственность
Обход Шацка планируется передать в федеральную собственность. Об этом сообщила администрация Шацкого района в ответ на вопрос жителя, заданный на портале нашдом62.рф. Гражданин пожаловался на большой поток транзитного транспорта через город при существовании объездной дороги. Он предложил установить на въезде в город дорожные знаки, которые запретят въезд большегрузам.

Администрация района пояснила, что объездная дорога «Обход города Шацка» находится на балансе министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области. А установка дорожных знаков на автодороге М5 «Урал» входит в компетенцию ФКУ Федеральное управление автомобильными дорогами «Большая Волга».

«По информации регионального Минтранса — Правительство Рязанской области и Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области ведут работу с Федеральным дорожным агентством Росавтодор по вопросу передачи автодороги Обход города Шацк в федеральную собственность. В соответствии с Планом перспективного развития сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения до 2031 года указанная автодорога, входит в перечень автомобильных дорог, подлежащих передаче в собственность Российской Федерации, с предполагаемым сроком передачи — 2020 год».

Читайте нас:
Поделиться: