Новости

Главного тренера ХК «Рязань» дисквалифицировали на четыре матча

Павел Десятков
Павел Десятков
Спортивно-дисциплинарный комитет принял решение наложить на главного тренера команды ХК «Рязань» Павла Десяткова наказание и дисквалифицировать на три матча. Комитет применил пункт 2.2.1. статьи 70 «Дополнительные санкции» главы 15 регламента «ВХЛ — Кубка Шёлкового пути» сезона 2018/2019 (оскорбление судей), сообщается на сайте ВХЛ.

Наказание стало следствием эпизода, произошедшего на 60-й минуте матча между командами «Торос» (Нефтекамск) и ХК «Рязань» (Рязань), который состоялся 4 февраля 2019 года. Для рязанцев это был выездной матч. Напомним, Павел Десятков тогда высказал сомнения по поводу первой пропущенной ХК «Рязань» шайбы, посчитав, что было положение «вне игры». Итоговый счёт того матча 2:0 в пользу команды «Торос».

Также на главного тренера наложено наказание в виде обязательной дисквалификации на один матч за второй дисциплинарный штраф до конца игры в сезоне в соответствии с пунктом 5.2.2. статьи 70 главы 15 регламента.

Игрока команды Артура Чувиляева за тот же эпизод дисквалифицировали на один матч.

Обязанности главного тренера ХК «Рязань» в гостевом матче с «Нефтяником» (Альметьевск), который прошёл 6 февраля, исполнял Андрей Ершов.

Читайте нас:
Поделиться: