Новости

Десять тысяч жителей Рязанщины из-за снегопада остались без света

Десять тысяч жителей Рязанщины из-за снегопада остались без света
Порядка десяти тысяч рязанцев лишились электроснабжения из-за мокрого снега с налипанием и сильного ветра, пишет РИА «Новости» со ссылкой на Минэнерго РФ. По информации ведомства, с 4.00 6 февраля по настоящее время из-за неблагоприятных погодных условий случаются отключения в электросетях 35 кВ и массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6–10 кВ.
— Без электроснабжения остались бытовые потребители (около 10 тысяч человек). Мощность отключенных потребителей — 3,5 МВт. Температура наружного воздуха -4ºС, — говорится в сообщении.

К аварийно-восстановительным работам привлекли 42 бригады в составе 146 человек и 47 единиц техники.

Портал «Рязаньэнерго» уточняет, что из-за непогоды энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» перешли в режим повышенной готовности, также усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов. К оперативному реагированию готовы 114 бригад в количестве 438 человек и 176 единиц техники. В распоряжении филиала «Рязаньэнерго» есть резервные источники электроснабжения, которые могут использоваться для подачи электроэнергии.

Читайте нас:
Поделиться: