БК «Рязань» проиграл второй матч в Ревде

БК «Рязань» 7 октября провёл в Ревде (Свердловская область) второй матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с местным клубом «ТЕМП-СУМЗ».

Начало второго поединка походило на старт игры, прошедшей накануне: наши выиграли первую десятиминутку со счётом 27:23. Однако, во второй «ветер» поменялся на противоположный — 30:17 в пользу хозяев. Команды ушли на перерыв при счёте 53:44 в пользу «ТЕМП-СУМЗ». В третьей четверти течение матча вернулось в прежнее русло: «Рязань» выиграла десятиминутку 28:21 и сократила разрыв до 2 очков — 72:74. В концовке игры вновь сильнее были хозяева — 26:17. Итог матча: 100:89 в пользу команды Ревды.

В составе БК «Рязань» вновь самым результативным был Арнас Лабуцкас — 26 очков. Александр Карпухин принёс нашей команде 17 очков, Алексей Голяхов — 10. В четырёх первых играх чемпионата в Череповце и Ревде наша команда одержала одну победу. Такой же результат у ещё четырёх коллективов Суперлиги, которые вместе с «Рязанью» делят 6-9 места в турнирной таблице чемпионата. Теперь БК «Рязань» предстоит старт в розыгрыше Кубка России. 12 октября в Ростове-на-Дону наш клуб играет с местным «Атаманом», выступающим в высшей лиге.