Новости

В РГУ планируют создать НИИ промышленной экологии

В РГУ планируют создать НИИ промышленной экологии
В РГУ имени Есенина планируют создать НИИ промышленной экологии. Об этом сообщается на сайте вуза. Так, в преддверии Дня российской науки в университете прошла рабочая встреча руководства учебного заведения с министром природопользования Рязанской области Сергеем Абрамовым. Участники мероприятия обсудили вопросы взаимодействия с министерством в области профессиональной подготовки работников природоохранной отрасли, а также развития волонтёрского движения экологической направленности.

Итогом встречи стала обоюдная заинтересованность в создании научно-исследовательского института промышленной экологии РГУ имени Есенина. НИИ планирует решать практические задачи предприятий региона в области утилизации и обезвреживания промотходов, выработки экологического поведения предприятий и граждан, а также проводить научные исследования в области переработки и оборота промышленных и бытовых отходов.

Основой научно-исследовательского института станет лабораторный комплекс РГУ, который будет внедрять новейшие методики утилизации и обезвреживания промышленных шлаков и бытовых отходов.

Читайте нас:
Поделиться: