Новости

В Шацке отлавливают собак

В Шацке отлавливают собак
В Шацке отлавливают собак, пишет «Издательство «Пресса». Главы администрации города Вера Булгакова рассказала, что от местного населения поступает много жалоб на бродячих собак, создающих угрозу для прохожих. Так, недавно свора с лаем набросилась на двух пожилых женщин, последние не оказывали сопротивления и псы от них отстали.
— В прошлом году мы заключили контракт с предпринимателем из Сасово Андреем Илюшеня, который содержит приют для животных, — сообщила Вера Владимировна. — Сейчас его сотрудники уже приступили к отлову собак по улицам Шацка. Через районную газету мы сообщили об этом жителям.

— По Шацку мы отловили 20 собак, — пояснил Андрей Илюшеня. — Пока ещё никто по поводу пропажи животного к нам не обратился. Видно, что среди них есть и ухоженные пёсики, а значит, выпущенные хозяевами побегать. Хотя делать этого ни в коем случае нельзя, особенно сейчас, когда наступают дни «собачьих свадеб» и животные становятся агрессивными. Отлов в Шацке будем производить до конца марта. Если ваш домашний питомец пропал, то, возможно, он у нас. Позвоните в администрацию города Шацка 8 (49147) 2-11-53 и вам дадут мой номер телефона.

Читайте нас:
Поделиться: